Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Administração
Início do conteúdo da página

Administração

Publicado: Quarta, 12 de Abril de 2017, 13h45 | Última atualização em Terça, 15 de Dezembro de 2020, 17h18 | Acessos: 6807

1. INSTITUIÇÃO/DIREÇÃO

Direção do Campus
Vigência: 2019 a 2022
 
Diretor
Diretor
 
Prof. Dr. César Augusto Tenório de Lima
 
 
 
 
 
 
Vice-Diretor (Gerente Acadêmico)
Vice
 
Prof. Dr. Carlos Douglas de Sousa Oliveira
 

carta2  douglas.oliveira@ufra.edu.br 

lattes http://lattes.cnpq.br/1311138811887876

Horário Direção

 

 

2. CURSOS DE GRADUAÇÃO

 

Administração/Coordenação  
Vigência: Pro Tempore
E-mail geral da coordenação: adm.ufra.pgm@gmail.com
 
Coordenador 
fernando
 
Prof. MSc. Fernando Rocha Palacios

carta2  fernando.palacios@ufra.edu.br
lattes http://lattes.cnpq.br/2052273006824476
 
Subcoordenador
charles
 
Prof. Dr. Fernando Charles Benigno Neves

carta2  charles.benigno@ufra.edu.br
lattes http://lattes.cnpq.br/5810673030052796
 
 
 
 
Agronomia/Coordenação
Vigência: 2019 a 2022
E-mail geral da coordenação: coord.agro.pgm@ufra.edu.br
 
Coordenador
Luis
 
Prof. Dr. Luís de Sousa Freitas
 

carta2  luis.freitas@ufra.edu.br

latteshttp://lattes.cnpq.br/0747504282703764

 
 Subcoordenador
Andre
 
Prof. MSc. André Fellipe Ribeiro de Almeida
 
lattes  http://lattes.cnpq.br/0320934018856520
 
 
 
 
Engenharia Florestal/Coordenação
Vigência: Pro Tempore
E-mail geral da coordenação: coord.florestal.pgm@ufra.edu.br
 
Coordenadora
Dani
 
Profa. Dra. Danielle Silva Pinto
lattes http://lattes.cnpq.br/8328080828005301
 
 
Subcoordenadora
saly
 
Profa. Dra. Saly Takeshita
 
 
 
 
 
Sistemas de Informação/Coordenação
Vigência: 2019 a 2022
E-mail geral da coordenaçãocoord.bsi.pgm@ufra.edu.br
 
Coordenador
marcus
 
Prof. Dr. Marcus de Barros Braga
 
lattes  http://lattes.cnpq.br/3949343776644469
 
 
Subcoordenador
marcus2
 
Prof. MSc. Rodrigo Lisbôa Pereira
 
lattes http://lattes.cnpq.br/0961152700140103
 
 
 
 
 
Zootecnia/Coordenação
Vigência: 2019 a 2022
E-mail geral da coordenação: coord.zoo.pgm@gmail.com
 
Coordenadora
Aless
 
Profa. MSc. Alessandra Epifânio Rodrigues
 
carta2  alessandra.epifanio@ufra.edu.br
lattes http://lattes.cnpq.br/8446373775988717
 
 
Subcoordenadora
Monica
 
Profa. Dra. Monica Calixto da Silva
 
carta2  monica.calixto@ufra.edu.br
lattes http://lattes.cnpq.br/7152343384824161
 
 
 
 
 
Ciências Contábeis/Coordenação
Vigência: Pro Tempore
E-mail geral da coordenação:
 
Coordenador
Isaias
 
 
Prof. MSc. Isaias de Oliveira Barbosa Júnior
 
carta2  isaias.barbosa@ufra.edu.br
lattes http://lattes.cnpq.br/3933562326206417
 
 
Subcoordenador
davi
 
Prof. Dr. David Costa Correia Silva
 

 carta2 david.silva@ufra.edu.br

latteshttp://lattes.cnpq.br/7903681293675273

 
Fim do conteúdo da página